1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

S U P E R F R A U C H E N - Derzeit suchen wir für eine neue Sendung eines bekannten Privatsenders des Deutschen Fernsehens Herrchen oder Frauchen, die Probleme mit Ihren Lieblingen haben und sich über Hilfe von außen, von Tierpsychologinnen, freuen. Wir kommen mit diesen Expertinnen zu den Tierhaltern nach Hause und werden diese und Ihren Hund in Aktion mit der Therapeutin filmen.

 
Die Tiere müssen eine Verhaltensauffälligkeit haben, z.B. der Hund ist ein Kläffer, dominiert die Familie, zerrt an der Leine, zerstört Dinge etc.

Die Hunde sollten möglichst in einer Familie mit Kindern leben.

Denkbar sind auch Pärchen, WG oder auch eine alte Dame – gilt nur wenn Protagonisten lebendig sind und reden.

Wir suchen nur Fälle aus dem Raum München (50 Km Radius)

Drehtermine:

Nach Vereinbarung

Als Aufwandsentschädigung bekommen Sie von der Filmproduktionsfirma 150 €uro.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Herrn Schichl

089-299.900 www.tiersitteragentur.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Superfrauchen2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 8, - München und Umgebung bis 50 km Radius +

1 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
2 weitere Arbeitszeiten:
3 Nichtraucher: Bedingung
4 PKW:


5 Gehalt/Dotierung:
6 Arbeitsort/Location: 0






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz