1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

 
VERMITTELT

Haushaltshilfe/Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung befristet von ca. 27.10.2004 auf die Dauer von 4 Wochen für ca. 10 Std. die Woche nach München-Harlaching gesucht

 
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung, klicken Sie bitte auf weitere Daten ...
Chiffre-Kennziffer Nr.: Befristet/2004/11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 81545 - München-Harlaching

1 Eintrittsdatum: ab 27.10.04
befristet: für 4 Wochen
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
 Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montaga '3 Std. vormittags oder nachmittags
Mittwocha '3 Std. vormittags oder nachmittags
Freitaga '3 Std. vormittags oder nachmittags
4 weitere Arbeitszeiten:
5 PKW: eigener PKW von Vorteil
6 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
7 Quereinsteiger möglich
8 Berufsanfänger möglich
9 Fachausbildungen: Familienpflegerin, Kinderpflegerin, Krankenschwester, Kinderkrankenschwester oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Keine Vorgabe
11 Nationalität: Keine Vorgabe
12 Arbeitserlaubnis: BRD
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18 und 60+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

14 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
15 Säuglingspflege: Für ein neugeborenes Kind


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft:
17 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting":
18 Besorgungen/Einkäufe:


19 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 10 €uro Std. €uro n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • ca. 9 Std. die Woche Stunden/Woche






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz